Twitter может быть заблокирован на территории России

Twitter уже через месяц может стать недоступным для жителей Российской Федерации. Как сообщил глава Роскомнадзора Вадим Субботин, соцсеть не выполняет запросы по удалению запрещенного контента, в связи с чем власти намерены ограничить доступ к сервису.

Фото: pixabay.com

Согласно официальному заявлению Вадима Субботина, в течение следующего месяца Роскомнадзор будет отслеживать действия Twitter. Если за это время сервис не выполнит требования федеральной службы, доступ к нему будет заблокирован во внесудебном порядке.

Чтобы избежать блокировки, Twitter обязан пойти на контакт по вопросу удаления запрещенной информации и принять необходимые меры. Однако на данный момент Роскомнадзор не зафиксировал конкретных шагов со стороны социальной сети.

Ранее, в начале марта 2021 года, трафик Twitter уже был замедлен в России, так как на платформе не были удалены материалы с запрещенной в стране информацией. Позднее представители федеральной службы сообщили, что в мировой суд были направлены три административных протокола.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях