ТОП-5 бесплатных графических онлайн-редакторов

Изображения каких-либо продуктов, фотографии в корпоративных профилях и просто фотографии на коммерческих сайтах имеют важную общую черту — все они предварительно обрабатываются через фоторедактор. Без предварительного улучшения сегодня редко публикуются фото даже рядовых пользователей соцсетей, которым может потребоваться как просто удалить фон с фото онлайн, так и создать уникальный спецэффект.

Для редактирования изображений сегодня разработано множество различных редакторов, некоторые из которых предоставляются бесплатно и даже доступны без скачивания — работают онлайн. Рассмотрим 5 лучших.

Crello

Crello — веб-приложение для создания баннеров, плакатов и графики. Работает с любой операционной системой. Создан для верстальщиков и графических редакторов, но также пригодится блогерам и владельцам страниц в соцсетях. Графический редактор Crello — один из наиболее мощных в плане функциональности, с его помощью можно создавать высококачественные иллюстрации для постов, статей и т. д.

Возможности:

  • большая библиотека с фотографиями и видео;
  • функции быстрой замены фона любого изображения;
  • анимированные объекты и фоны, добавляемые в любые шаблоны;
  • бесплатные эффекты для графики, редакторские функции;
  • 300 шрифтов и 18 тысяч шаблонов для графики в 22 категориях;
  • вспомогательные иконки, наклейки, фигурки, маски, рамки, линии и др.;
  • загрузка собственных графических объектов на облако Crello и их распределение по папкам;
  • шаблоны по теме различных праздников, важных памятных дней и прочих событий;
  • постоянно улучшение функций и инструментария.

AnyMaking

Еще один удобный и понятный новичку онлайн-сервис для обработки фото. Позиционируется, как платформа с максимально большим набором визуальных эффектов. Все функции удобно разнесены по интерфейсу — проблем с поиском нужной не возникнет.

Сервис позволяет создавать мультипликационные анимации, рисовать карандашом, накладывать на фото эффект расплавления.

Чтобы начать работу с каким-либо изображением, его нужно просто загрузить на сервис, предварительно выбрав функцию редактирования. После внесения всех необходимых правок графику можно сохранить в любом популярном формате (*.jpg, *.png и др.).

PhotoFunny

Простой и бесплатный онлайн-редактор фото, способный за несколько минут превратить обычные фотографии в настоящие произведения искусства. Кроме браузерной версии PhotoFunny распространяется в виде приложения для компьютеров на базе Windows и мобильных iOS, Android-устройств.

Сервис позволяет накладывать на графику текст, редактировать фотографии: менять фон, украшать изображение цветами, дополнять масками и т. д.

Кроме готовых шаблонов он содержит мощный инструментарий для работы с текстом. Например, вы можете добавить свой текст на различные вывески, указатели, билборды и прочие элементы, которые есть на исходном фото.

Canva

Универсальный сервис Canva работает во всех современных браузерах и создан для преобразования обычных фотографий в различные постеры, открытки, пригласительные и др.

Предназначен для активных пользователей соцсетей и форумов, которые хотят выделиться на фоне других с помощью уникальных аватарок и графики для постов. Главное отличие сервиса — возможность использования как платного, так и бесплатного инструментария.

Чтобы начать работу с бесплатной версией, нужно зарегистрироваться на сервисе, указав свой email. После этого вы получите 1 Гб бесплатного облачного хранилища для графики и 8 тысяч готовых шаблонов для работы. Также откроется 2 каталога, в которые можно будет сохранять готовые работы.

Каких-либо продвинутых функций по типу инструментария для интеллектуального выбора у этого сервиса нет. Зато он предлагает своим пользователям массу других возможностей:

  • корректировка тона;
  • эффект виньетки;
  • увеличение/уменьшение контраста и яркости;
  • изменение насыщенности и резкости.

Доступны инструменты для работы с текстом, есть готовый набор фоновых изображений.

Pixlr Editor

Облачное приложение Pixlr Editor было выпущено в 2008 году шведским разработчиком Севандерссоном Олом. Немногим позже проект слился с Autodesk, и усилиями обеих компаний были выпущены графические редакторы для мобильных устройств на базе Android и iOS. В то же время было создано онлайн-приложение, которым могут пользоваться все желающие без регистрации.

Главный минус решения — для его функционирования необходим Adobe Flash Player, так как приложение содержит множество разнообразных flash-элементов. Главный плюс редактора — простой и доступный интерфейс, благодаря чему у новичка никогда не возникнет проблем с поиском нужной функции. Pixlr Editor насыщен всевозможными инструментами, которые позволяют добавлять к фото эффекты размытия, использовать сепию, преобразовывать элементы изображения в рельефы, применять тепловые эффекты и многое другое.

Разумеется, эти 5 фоторедакторов — далеко не последние в сети. Есть масса новых проектов, которые еще не успели показать себя в полной красе, существуют и платные решения, по своим функциям и возможностям в несколько раз превосходящие PhotoShop. Но среди проверенных временем бесплатных платформ для быстрого редактирования фото данную пятерку можно назвать лидерами рынка.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях