Sony анонсировала новый контроллер для PS5

Компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5, совместимый с анонсированной ранее VR-гарнитурой. По словам разработчиков, необычная форма контроллера повысит комфорт управления и усилит эффект погружения в играх виртуальной реальности. Подробное описание новинки представлено на сайте компании.

Фото: blog.playstation.com

Контроллер нового поколения имеет необычный дизайн, созданный с учетом эргономики и подходящий для любых пользователей. За счёт шарообразной формы геймпад удобно держать на весу, а руки могут двигаться в любом направлении. В дальнейшем это позволит разработчикам экспериментировать с игровым процессом.

Новый контроллер частично был создан на основе геймпада DualSense. Устройство оснащено адаптивными триггерами, которые динамически меняют степень сопротивления нажатию в зависимости от сценария игры и тех действий, которые необходимо совершить игроку. Например, триггеры срабатывают при натягивании тетивы лука или нажатии на педаль тормоза.

Фото: blog.playstation.com

По словам руководителя отдела планирования и управления платформами Sony Хидеаки Нишино, скоро новый контроллер раздадут разработчикам, которые начнут изучать потенциал его применения в играх виртуальной реальности. Однако выпускать VR-гарнитуру в этом году компания не планирует.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях