В Google Maps добавили навигацию внутри помещений

Компания Google планирует в этом году добавить более 100 улучшений на базе искусственного интеллекта в приложение Google Maps. Согласно анонсу на официальном сайте компании, в скором времени пользователи сервиса смогут включать навигацию внутри помещений и прокладывать маршруты в режиме реального времени.

Фото: macrumors.com

В Google Maps добавят схемы внутренних маршрутов в зданиях аэропортов, автовокзалов, железнодорожных станций и торговых центров. AR-режим (Indoor Live View) поможет пользователям быстро ориентироваться в незнакомых местах. Достаточно указать конечную точку на карте и на экране появятся виртуальные знаки и стрелки, которые укажут путь до ближайшей лестницы, эскалатора или лифта.

На данный момент навигация внутри зданий доступна только в некоторых торговых центрах США (в Чикаго, Лонг-Айленде, Лос-Анджелесе, Ньюарке, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Сиэтле). В ближайшие месяцы функция также заработает в Токио и Цюрихе, а позднее и в других городах мира.

Кроме того, сервис Google Maps будет строить автомобильные маршруты, показывая путь, который обеспечит наименьший расход топлива. Также в Google Maps будут отражаться погодные условия и индекс качества воздуха. Новые функции будет доступны на территории Австралии, Индии и США до конца текущего года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях