В Telegram появились групповые видеозвонки и функция демонстрации экрана

В Telegram были добавлены групповых видеозвонков и возможность транслировать изображение с экрана. Об этом сообщается в блоге компании.

Фото: gizmodo.com

«Голосовой чат в любой группе теперь можно мгновенно превратить в видеоконференцию — достаточно, чтобы любой из участников включил видеорежим, нажав на значок камеры», — говорится в сообщении.

В голосовом чате может участвовать неограниченное число пользователей, видеорежим будет доступен первым 30-ти подключившимся. В дальнейшем этот лимит увеличат. Компания также оптимизировала интерфейс групповых звонков для больших экранов ноутбуков, компьютеров и планшетов. Отмечается, что «на компьютере голосовой чат открывается в отдельном окне, чтобы удобно было переписываться в чатах, не теряя из виду видеоконференцию».

Кроме того, мессенджер запустил функцию «демонстрация экрана». Теперь, как отмечается в сообщении, пользователи смогут «транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана — или использовать и то и другое параллельно».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях