Lenovo представила 13-дюймовый планшет, способный стать портативным монитором

Компания Lenovo выпустила планшет Yoga Tab 13. Устройство доступно к покупке в Китае и США, а его стоимость составляет 679 долларов. Разработчики называют планшет ближайшей альтернативой iPad Pro. Дисплей устройства с диагональю 13 дюймов имеет разрешение 2160 x 1350 пикселей и максимальную яркость 400 нит.

Фото: theverge.com

Планшет Yoga Tab 13 работает на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 870, оснащен 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти. Батареи, как обещает производитель, хватит на 12 часов просмотра видео. Но уникальность планшета заключается в том, что на него можно выводить изображение с любых устройств и использовать как мобильный монитор.

В корпус планшета встроен разъем micro HDMI, куда можно подключить компьютер или приставку и превратить планшет в монитор. При этом помимо картинки будет выводиться и звук — в Yoga Tab 13 встроены динамики от JBL с поддержкой Dolby Atmos. Также к устройству можно подключить стилус Lenovo Precision Pen 2 и использовать его как планшет для рисования или создавать заметки, написанные от руки.

Задняя панель устройства отделана искусственной замшей, что приятнее с точки зрения тактильных ощущений, но менее практично по сравнению с металлом или стеклом. Также в планшете размещена откидывающаяся опора, которая может служить креплением, если пользователь захочет повесить планшет на крючок.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях