СберБанк запустил аналог заблокированного в России сервиса LinkedIn

СберБанк объявил о запуске нового сервиса «Инсайдер», который является аналогом LinkedIn. Как отмечает пресс-служба, «Инсайдер» стал первой в России социальной сетью деловых контактов.

Фото: insider.ru

Фактически, это аналог международной социальной сети LinkedIn, которая блокируется на территории России с лета 2016 года за нарушение законодательства в отношении хранения персональных данных российских пользователей.

«Инсайдер» позволяет искать сотрудников, партнёров, экспертов, инвесторов, подрядчиков и специалистов по личному росту, легко поменять работу, вести деловое общение в специальном мессенджере и так далее. Профилем «Инсайдера» можно поделиться, как визиткой, — отправить в мессенджеры, социальные сети или показать QR-код.

В «Инсайдере» можно создать тематический пост «инсайд», в котором пользователь может указать, каких специалистов он ищет, попросить посоветовать нужный ему контакт или рассказать, что он может предложить сам. Лента инсайдов сопровождается тегами и формируется специальными алгоритмами индивидуально для каждого пользователя на основе его целей, должности и интересных тем.

На данный момент в сети уже зарегистрированы тысячи пользователей, в том числе сотрудники, работающие в компаниях Skyeng, Mail.ru Group, Яндекс, Biglion, МТС и других, в том числе в компаниях экосистемы «Сбера». Присоединиться к сети «Инсайдер» можно, установив приложение из App Store или Google Play и пройдя регистрацию. Пользователи, у которых есть резюме на сервисе «Работа.ру» или учётная запись в социальной сети «ВКонтакте», могут выбрать автоматическое заполнение полей.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях