Крупные российские банки подключили карты «Мир» к Apple Pay

С 20 июля держатели карт «Мир» нескольких известных банков получили возможность использовать систему мобильных платежей Apple Pay. До этого карты «Мир» можно было использовать для бесконтактной оплаты только в кошельках Samsung Pay и Mir Pay на смартфонах с Android.

Фото: unsplash.com

Первыми банками, которые предоставили своим клиентам с картами «Мир» возможность бесконтактной оплаты через Apple Pay, стали Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, «Почта банк», банк «Центр-инвест», «Тинькофф банк» и Примсоцбанк. При этом все преимущества оплаты «Миром» (скидки при оплате проезда в метро, кешбэк за оплату покупок у партнеров платежной системы и другие актуальные предложения) сохраняются.

Отмечается, что все транзакции защищены. Так, при добавлении карты в Apple Pay, ее номер не сохраняется. Вместо этого она получает уникальный номер, который шифруется системой «Мир» и хранится в чипе «Безопасный Элемент» устройства.

Чтобы настроить оплату картой «Мир» в Apple Pay, необходимо зайти в приложение Wallet на iPhone, нажать на значок плюса и следовать инструкциям. Для оплаты покупок, как и ранее, достаточно поднести iPhone или Apple Watch к платежному терминалу и пройти аутентификацию с помощью Face ID, Touch ID или пароля.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях