Бывшие топ-менеджеры WhatsApp разработали соцсеть без рекламы и лишних функций

Приложение HalloApp является гибридом социальной сети и мессенджера, но его отличие от конкурентов в том, что оно предназначенно исключительно для общения родственников и близких друзей. HalloApp уже доступно в App Store и Google Play.

Фото: theverge.com

Нирадж Арора, бывший генеральный директор WhatsApp по развитию бизнеса, и Майкл Донохью, который 9 лет возглавлял разработку популярного мессенджера, создали минималистичное, но очень удобное приложение HalloApp — мессенджер для тех, кто устал от социальных сетей, блоггеров и информационного шума. HalloApp предназначено для общения исключительно с близкими людьми — пользователь может найти другого человека только по номеру телефона. Реклама в приложении отсутствует, а переписки шифруются.

В HalloApp дизайн весьма сдержан: на первой вкладке размещена лента публикаций от друзей, на второй — групповые чаты, на третьей — переписки один-на-один, а на четвертой — настройки приложения. Приложение бесплатное, но в будущем создатели планируют ввести платную подписку на расширенные функции приложения.

В официальном блоге компании Нирадж Арора пишет, что видит HalloApp как противоядие от традиционных социальных медиа. «Представьте, что ваша лента не заполнена людьми и публикациями, которые вам безразличны. Представьте, что перелистываете значимые моменты и видите то, что хотите видеть — а не то, что хочет показать вам алгоритм. Представьте, что к вам не относятся как к продукту» — пишет он.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях