Twitch начал отслеживания пользователей, которые создают новые аккаунты взамен заблокированных

Нередко пользователи, которые нарушили правила площадки и были забанены, возвращаются на платформу под новым именем. Многие социальные сети хотели бы бороться с такими регистрациями. И, похоже, специалисты Twitch придумали, как это сделать.

Теперь на платформе начала работать новая опция «Обнаружение подозрительных пользователей». Она по умолчанию будет активирована на всех каналах, однако при желании ее можно будет настроить или деактивировать. Также предусмотрена возможность добавлять в нее пользователей вручную.

По словам самих представителей стриминговой платформы, задача новой функции — выявлять подозрительные аккаунты, которые были зарегистрированы недавно. Как известно, в любой соцсети свежесозданный аккаунт попадает «под подозрение» и пользуется повышенным вниманием алгоритмов. На платформе Twitch сообщения новых пользователей получат отметку в виде специального символа. При этом текст будет оставаться невидимым для всех, кроме авторов каналов.

Среди нарушений, за которые платформа блокирует пользователей — целенаправленные преследования стримеров и рейды ненависти. Последние выглядят как поток оскорбительных сообщений в чате конкретного стримера. Новая мера поможет защититься от пользователей, которые были заблокированы за спам или токсичные сообщения. Даже вернувшись под новым именем, они не смогут распространять сообщения, которые противоречат правилам Twitch.

«Из разговоров с авторами и модераторами мы узнали, что некоторые стримеры постоянно подвергаются преследованию пользователей платформы. Новая функция решит эту проблему», — прокомментировала Элисон Хаффман, директор Twitch.

Разработчики Twitch несколько месяцев работали над алгоритмом, который позволит находить определенные типы поведения пользователей и сопоставлять их с учетными записями, чтобы вычислить тех, кто пытается обойти блокировку.

Платформа Twitch не в первый раз предпринимает действия для защиты своих пользователей. Ранее она добавила возможность требовать проверку телефона и электронной почты перед отправкой сообщений в чат. Также представители платформы подавали жалобу в суд США против предполагаемых рейдеров ненависти.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях