Facebook усиливает меры безопасности для пользователей с повышенным риском взлома

Популярная соцсеть планирует ввести обязательную двухфакторную аутентификацию для публичных персон политиков, журналистов и правозащитников.

По мнению представителей Facebook именно эти категории людей наиболее подвержены риску взлома аккаунтов. А последствия от действия злоумышленников могут быть более масштабными и разрушительными.

Нововведение — это часть программы Facebook Protect, созданной для защиты особо значимых учётных записей. Программу запустили в 2018 году, а в в 2020 году ее усилили в связи с выборами в США. Аккаунтам, которые имеют повышенный риск взлома, Facebook предлагает средства безопасности с повышенной надежностью. В их число входит двухэтапная аутентификация, а также мониторинг возможных угроз.

На сегодняшний день программа рассчитана на более чем 1,5 миллиона пользователей соцсети из более чем 50 стран. При этом двухфакторной аутентификацией пользуются только 950 тысяч людей. Поэтому социальная сеть приняла решение сделать эту меру безопасности обязательной. Те, кто не активируют двухэтапную аутентификацию, не смогут получить доступ к своему аккаунту. Чтобы восстановить его, нужно будет включить новую функцию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях