Android добавят много новых функций к новому году

Google готовит большое обновление для операционной системы Android. Пользователей ожидают виджеты для популярных сервисов YouTube Music, Books и Фото, дополнительные опции для автомобилистов и обновления для мобильного ассистента.

Полезные функции для автомобилистов

Обладатели Pixel 6 и Samsung Galaxy S21, и автомобилей BMW могут открывать и закрывать двери своих машин с помощью телефонов. Подобная опция будет доступна только в нескольких странах. Также в Android Auto добавят автоматизированный запуск интерфейса и умные ответы помощника на сообщения.

Новые виджеты

Сервисам YouTube Music, Books и Фото добавят новые виджеты для удобного управления и быстрого доступа к контенту. В виджете Фото можно будет выбрать фотографии людей и домашних животных. А в «Воспоминаниях» будут автоматически создаваться подборки фото и видео о значимых событиях.

Отмена разрешений

Обновленная версия Android будет самостоятельно отменять разрешения для тех приложений, которые пользователь не открывал длительное время.

Также Google планирует обновить напоминания. Новые функции будут появляться на телефонах под управлением Android постепенно. Однако большую часть обещают запустить до конца этого года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях