Компания Lenovo выпустила компьютерную мышь, которая защищает запястье

Беспроводная вертикальная компьютерная мышь частично сделана из пробкового материала и позволяет сохранять естественный изгиб ладони в 45 градусов.

Некоторые пользователи, долгое время работающие за компьютером, сталкиваются с болями в запястье. В некоторых случаях может даже развиться туннельный синдром. Он появляется из-за пережимания срединного нерва запястья, когда рука долгое время оказывается в неудобном положении.

При использовании стандартных мышек запястье неестественно искривляется и находится в таком положении долгое время. Поэтому производители компьютерных аксессуаров пытаются решить эту проблему. Например, есть специальные коврики с подставкой для запястья. Также некоторые отказываются от классических горизонтальных моделей в пользу вертикальных аналогов.

Например, подобные устройства есть у Logitech. Мышь Logitech MX Vertical остается одной из самых популярных на рынке. Также беспроводная вертикальная оптическая мышь есть у Anker и у Kensington. Особенность компьютерной мыши Lenovo Go в том, что она частично выполнена из пробки. Благодаря такому материалу вес устройства составляет менее 100 граммов. Мышь Lenovo может как работать от батареек (в этом случае ее вес увеличивается), так и заряжаться напрямую.

Для удобства людей, у которых есть проблемы с запястьем, колесо прокручивается очень мягко, с минимальным коэффициентом трения. Некоторым экспертам колесо прокрутки показалось слишком мягким, из-за чего оно иногда срабатывает непроизвольно. Также устройство оснащено тремя кнопками, две из которых расположены на боковой части и одна — сверху. Пользователь может запрограммировать их по своему усмотрению или использовать настройки по умолчанию.

К еще одному недостатку новой модели можно отнести отсутствие модуля Bluetooth.

Стоит учесть, что вертикальная мышь плохо подходит геймерам, это инструмент для офисной работы. Также устройство требует времени для привыкания. Первое время движения могут быть неточными из-за необычного положения кисти. Однако привыкнуть к эргономичной вертикальной мыши все же проще, чем к эргономичной клавиатуре.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях