Huawei разработала технологию для анализа лица с помощью смартфона

Телефон сможет создавать 3D-модель человеческого лица и структуры кожи с помощью трех специальных камер. Компания Huawei запатентовала новую технологию во Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Официальное название технологии — «Метод анализа внешнего вида и электронное устройство». Система создает трехмерные изображения лица и проводит анализ его состояния. Специальный алгоритм анализирует структуру кожи, чтобы дать пользователю рекомендации по уходу. Например, человек может узнать, сколько у него морщин, высыпаний или покраснений на лице, получить общую оценку состояния и советы по улучшению состояния кожи.

Помимо человеческого лица устройство может распознать домашних животных.

Полученный патент позволяет реализовать технологию с помощью разных способов.
Пока устройство, оснащенное новой технологией, можно увидеть только на концепт-рендерах, созданных графическим дизайнером Парвез Ханом (Technizo Concept). На изображениях блок из нескольких модулей получил форму кольца с двойной светодиодной вспышкой и оптическими элементами с датчиками изображений. Две камеры размещены диаметрально противоположно друг другу, третья камера находится между ними. Круглый видоискатель для фото- или видеосъемки представляет собой цветной дисплей и расположен в центре кольца. Новый модуль может дополнительно выполнять роль умного зеркала и дополнительной съемной камеры.

Также компания рассматривает возможность встроить камеру с новой технологией в телефон-раскладушку P50 Pocket и другие модели. Новый смартфон Huawei P50 Pocket с уникальными функциями, выделяющими его среди аналогичных устройств. Так новая модель получила круглую крышку для дисплея и режим обнаружения солнцезащитного крема. Новая функция оценивает, хватает ли нанесенного крема для защиты лица и насколько равномерно он нанесен.

По оценкам аналитиков из-за санкций США дела у Huawei идут не лучшим образом. Чтобы компенсировать эти трудности, разработчики компании постоянно находятся в процессе создания новых технологий и устройств.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях