Huawei объявила о начале продаж нового планшета Matepad в России

Huawei Matepad разработан для работы и обучения. Устройство под управлением ОС Harmony OS 2 сможет частично заменить собой ноутбук или компьютер.

Внешне новый планшет продолжает линейку минималистичных устройств Huawei. Новый планшет получил безрамочный экран FullView, разработанный компанией Huawei. Диагональ 10,4 дюйма и совместимость со стилусом M-Pencil 2 поколения позволяет с комфортом решать рабочие и учебные задачи с помощью нового устройства.

Экран с разрешением 2000×1200 пикселей показывает детализированную и четкую картинку с более чем 16 млн цветов. Разработчики уменьшили вредное для глаз синее излучение и убрали мерцание экрана (технологии Low Blue Light и Flicker Free). Благодаря этому пользователь может долго работать, глядя на экран планшета, не испытывая дискомфорт.

С помощью стилуса M-Pencil можно писать, рисовать или оставлять заметки на экране планшета. Устройство обладает высокой чувствительностью и поддерживает 4096 степеней нажатия. Также для удобного ввода текста можно воспользоваться мышью и беспроводной клавиатурой Huawei. Оба устройства коннектятся к планшету через Bluetooth.

Функция Huawei Shar позволяет подсоединять новое устройство к ноутбукам и смартфонам производства Huawei. Можно управлять телефоном с планшета, обмениваться документами и т. д.

Разработчики обновили дизайн рабочего стола, сделав его более функциональным. Так, в панели навигации появились 10 недавно открывавшихся приложений. Интерфейс можно настроить под себя, создав и добавив новые виждеты. Еще одним плюсом Huawei Matepad стала поддержка режима Multi-Window, который позволяет пользователям одновременно открывать 4 окна на одном экране. Можно даже одновременно работать над двумя задачами в одном приложении. Для этого нужно открыть его два раза в разных окнах.

Отдельно стоит отметить достойную акустическую систему с четырьмя динамиками, создающими эффект погружения. Три микрофона оснащены системой шумоподавления. В целом такой набор обеспечивает комфорт во время просмотра видеоуроков или участия в видеоконференциях.

Устройство уже поступило в продажу в магазинах Huawei и партнеров.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях