Обзор пылесоса Arnica Merlin Pro

Выбор пылесоса для дома зависит от того, есть ли у вас ковры, домашние животные или аллергия. Однако есть тип устройств, который подходит абсолютно всем. Это компактный пылесос для сухой уборки. С его помощью можно быстро собрать пыль и крошки с любого напольного покрытия, убрать песок в прихожей или рассыпавшуюся крупу на кухне. Именно к таким устройствам относится Arnica Merlin Pro — легкий, но мощный пылесос для ежедневной сухой уборки.

Несмотря на небольшой вес и компактные габариты Arnica Merlin Pro отличается солидной мощностью. Устройство идеально подходит для быстрой уборки поверхностей с небольшой площадью, когда нет смысла доставать, собирать и заливать воду в большой моющий пылесос. Также данная модель может работать в ручном режиме. Это позволяет использовать пылесос для очистки мягкой мебели и чехлов в автомобиле.

Характеристики

  • Вид — вертикальный пылесос;
  • Тип уборки — сухая;
  • Тип пылесборника — контейнер;
  • Мощность двигателя — 1000 Вт;
  • Объем пылесборника — 0.8 л;
  • Габариты — 10х49х11 см;
  • Вес устройства — 1,6 кг;
  • Вес с упаковкой и комплектующими — 2,3 кг;
  • Тип питания — от сети;
  • Длина сетевого кабеля — 5 м;
  • Дополнительно — возможность использовать в автомобиле;
  • Особенности — вертикальная парковка, режим ручного пылесоса;
  • Гарантия — 24 месяца;
  • Устройство представлено в разных цветах

Упаковка и комплектация

Пылесос упакован в компактную узкую коробку, на которую нанесено изображение устройства, сервисные данные и технические характеристики.

В комплекте поставляются:

  • большая насадка;
  • щелевая насадка;
  • прямоугольная насадка для мебели;
  • съемная ручка;
  • контейнер для сбора пыли;
  • адаптер для присоединения других насадок Arnica;
  • крепления для шнура;
  • HEPA-фильтр;
  • инструкция.

Насадки в комплекте

От количества насадок для пылесоса зависит то, насколько качественно можно будет делать уборку с его помощью. У Arnica Merlin Pro в комплекте три щетки. Расскажем о них подробнее.

Основная насадка

Классическая насадка для уборки ковролина, ламината, паркета и других покрытий. Для легкого скольжения предусмотрены 4 колеса: 2 больших и 2 маленьких. Короткий ворс, резиновая прокладка, вращение на 360 градусов и плотное прилегание к полу позволяет легко захватывать загрязнения на любых поверхностях. Удачная конструкция, которая направляет загрязнение во всасывающее отверстие, позволяет собрать мусор одним движением. А благодаря низкому и узкому корпусу насадку можно использовать в труднодоступных местах, например, для очистки пола под диваном.

Насадка для текстиля и мягкой мебели

Присоединяется к пылесосу с помощью адаптера. Конструкция позволяет эффективно очищать загрязнения на тканевых поверхностях: шторы, обивку мягкой мебели и пр. Например, с помощью такой щетки можно очистить матрас или диван от шерсти домашних животных за 3-4 подхода.

Щелевая насадка

Насадка длиной почти 20 см со скошенным кончиком подходит для уборки в углах и щелях между мебелью. Также с ее помощью удобно пылесосить плинтусы.

Дизайн

Arnica Merlin Pro выполнен в классическом стиле со скругленными формами. Блестящий пластиковый корпус резервуара пылесборника представлен в разных цветах: розовом, фиолетовом, красном и голубом. Остальная часть пылесоса сделана из пластика черного цвета.

Единственная металлическая часть — удлиненная ручка с пластиковой насадкой на конце, которая удобно лежит в ладони. При желании ручку можно снять и пылесосить в ручном режиме. Кнопка включения/выключения расположена на корпусе пылесоса. Рядом находится клавиша для снятия контейнера, в который собирается мусор. Это удобно, так как контейнер можно легко очистить от пыли, а затем вымыть. Единственный минус — отсутствие индикатора заполнения. Чтобы понять, когда пора чистить контейнер, нужно приоткрыть крышку.

В остальном производитель продумал удобство до мелочей. Например, на ручку пылесоса добавлены два небольших крючка, на которых можно закрепить кабель. Длины провода 5 метров вполне достаточно для комфортной уборки небольших помещений.

Сборка и применение

Чтобы собрать пылесос Arnica Merlin Pro и подготовить его к использованию понадобится меньше одной минуты. Все, что нужно сделать — это установить удлиненную ручку и нужную насадку, включить пылесос в сеть и нажать кнопку включения. Благодаря этому уборка становится простым и быстрым занятием.
С помощью модели ARNICA Merlin Pro можно выполнять ежедневную сухую уборку, когда не хочется доставать и собирать полноразмерный пылесос. Устройство хорошо справляется с небольшими загрязнениями: крошками печенья, рассыпавшейся крупой, кошачьей шерстью и т. д. Специальные насадки позволяют очистить мебель и щели между мебелью, а HEPA-фильтр защищает двигатель и ограничивает попадание частиц пыли в воздух.

Плюсы и минусы пылесоса ARNICA Merlin Pro

Самое главное преимущество этой модели — вес 1,6 кг в сочетании с солидной мощностью двигателя 1000 Вт. Это хороший показатель даже для большого устройства. Благодаря такой мощности пылесос хорошо очищает даже ковры с длинным ворсом.

Собранная грязь остается в контейнере, который, благодаря возможности легко снимать его, можно легко почистить и помыть. Также можно периодически промывать многоразовый моющийся фильтр тонкой очистки HEPA-13, чтобы продлить срок его службы. Перед использованием фильтр обязательно нужно просушить.

Длины шнура достаточно для комфортной уборки. А чтобы он не мешал под ногами, на ручке предусмотрены крючки для фиксации. Переходник на насадку позволяет использовать аксессуары от других моделей пылесосов ARNICA. При этом насадок, которые входят в комплект, вполне хватает для качественной уборки любых поверхностей.

Также среди плюсов ARNICA Merlin Pro — яркий дизайн, небольшой вес и компактные размеры, большой съемный контейнер для сбора мусора, простота сборки, доступная цена и двухлетняя гарантия.

К минусам можно отнести пластиковые защелки, которые требуют аккуратного обращения, отсутствие индикатора заполнения контейнера и возможности регулировать мощность. Правда такие возможности стоит ожидать от классической полноразмерной модели, а не от компактной версии пылесоса.

В целом Arnica Merlin Pro — идеальный вариант для быстрой уборки небольших помещений. Это легкий, маневренный и надежный пылесос, который отлично справляется со своими задачами и может очистить практически любую поверхность.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях