Обзор на вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro

Вертикальный пылесос для сухой уборки ARNICA Tria Pro разработан для ежедневного использования. Это значит, что его не нужно разбирать, чтобы убрать на хранение, а потом собирать обратно. Для него легко найти место в квартире так, чтобы он всегда был под рукой. Пылесос питается от электросети, а значит — готов к работе в любой момент. При этом мощности этого устройства вполне хватает для уборки любых поверхностей, включая ковровые покрытия с высоким ворсом.

В линейке ARNICA Tria Pro — две модели, которые различаются только цветом. В нашем обзоре речь пойдет о красном пылесосе.

Характеристики

  • Название — ARNICA Tria Pro
  • Тип устройства — вертикальный пылесос
  • Тип уборки — сухая
  • Тип пылесборника — контейнер
  • Объем пылесборника — 1 л
  • Особенности модели — вертикальная парковка, регулятор мощности на корпусе, режим ручного пылесоса, телескопическая складная ручка-трансформер
  • Тип питания — от сети
  • Потребляемая мощность — 1500 Вт
  • Мощность всасывания — 300 Вт
  • Насадки в комплекте — удлиненная щелевая; насадка с ворсом для чистки мебели и текстиля, основная треугольная для пола с системой тройного всасывания
  • Длина шнура — 6.2 м
  • Фильтр — моющийся HEPA13
  • Размер — 14.50x57x14 см
  • Вес нетто— 1.9 кг
  • Производство — Турция
  • Гарантия от производителя — 2 года
  • Дополнительная расширенная гарантия — 1 год* (в период проведения акции. Подробности можно узнать на официальном сайте бренда)

Комплектация

Пылесос поставляется в коробке с картонными вставками, фиксирующими корпус пылесоса для бережной транспортировки. Помимо него в упаковке находятся насадка с ворсом для чистки текстиля и мебели, треугольная насадка для пола и щелевая насадка, сетевой шнур и емкость для сбора пыли. Также в комплект входит руководство пользователя и гарантийный талон.

Распаковка и первые впечатления

Изображение пылесоса на коробке полностью соответствует его реальному внешнему виду. Также на упаковке указаны технические характеристики устройства. Благодаря небольшому весу, коробку легко перемещать одной рукой. Поэтому производитель не стал добавлять ручку для транспортировки

Зато разработчики вертикального пылесоса ARNICA Tria Pro позаботились о бережной доставке прибора. В коробке уложены картонные уплотнители, которые защищают устройство от механических повреждений.

Все элементы надежно упакованы в прозрачные полиэтиленовые пакеты, защищающие от царапин. Судя по всему пылесос изготовлен из качественного пластика, так как при открытии пакетов полностью отсутствует неприятный запах.

Конструкция и дизайн

Вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro поставляется в двух цветовых вариантах: ярко-красный и ярко-фиолетовый. Также присутствуют небольшие матовые вставки черного цвета. Модель в нашем обзоре — красного оттенка с глянцевой поверхностью.

Корпус из прочного пластика с закругленными плавными формами выглядит стандартно для подобных моделей. В целом пылесос очень компактный, его можно поставить под стол, в угол комнаты и в любое другое место, подходящее для хранения. Во время уборки для удобства можно отрегулировать высоту телескопической ручки. Для этого нужно нажать на кнопку на корпусе. С помощью этой же кнопки можно полностью сложить телескопическую ручку, и пылесос превратится в ручной. В таком виде прибор удобно использовать для чистки автомобильного салона или для устранения локальных загрязнений.

Большая кнопка включения и выключения находится на самом видном месте — на передней стороне корпуса. В нижней части пылесоса расположен фиксатор для основной насадки. На корпусе предусмотрена стандартная решетка для оттока нагретого воздуха, а также шнур длиной 6 метров.

Контейнер для мусора из непрозрачного пластика не позволяет оценить степень его заполнения на глаз, индикаторы также отсутствуют. Поэтому время от времени этот отсек нужно снимать и проверять содержимое. Впрочем, для того, чтобы это сделать, достаточно нескольких секунд. Моющийся фильтр HEPA13 внутри контейнера собирает микрочастицы пыли, предотвращая их попадание обратно в воздух. По мере загрязнения HEPA-фильтр рекомендуется промыть, просушить и использовать снова.

Щетки в комплекте

Несмотря на то, что вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro создан по принципу максимальной экономии пространства и времени пользователя, с ним в комплекте поставляются целых три щетки. Основная насадка имеет треугольную форму, которая гораздо эргономичнее стандартных форм. Она крепится к пылесосу при помощи надежной защелки. Необычная форма насадки позволила спроектировать систему тройного всасывания. Резиновые вставки на подошве насадки не дают мусору разлетаться по напольному покрытию во время уборки. Поэтому она идеально подходит для гладких покрытий (линолеум, ламинат и т. д.). Насадка легко скользит по любым поверхностям и поворачивается на 360 градусов. Такая маневренность позволяет сократить время уборки и добраться до самых труднодоступных мест.

Вторая насадка предназначена для чистки текстильных поверхностей и мягкой мебели. В отличии от основной щетки, она оснащена вставкой из ворса, что позволяет качественно очистить ворсистые поверхности.

Также в комплекте есть узкая вытянутая щелевая насадка, с помощью которой удобно собирать пыль с плинтусов, в углах и между мебелью. Щетка подходит и для очистки решетки дефлектора в салоне авто.

Возможности вертикального пылесоса ARNICA Tria Pro

С помощью этой модели можно решать пять задач:

  • делать ежедневную поддерживающую уборку небольших помещений;
  • собирать с пола мелкие предметы (рассыпавшаяся крупа, скрепки, пуговицы);
  • очищать салон автомобиля (в режиме ручного пылесоса);
  • чистить мягкую мебель;
  • выполнять уборку труднодоступных мест.

Вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro отлично подходит для быстрой ежедневной уборки. Например, чтобы освежить комнату, собрать крошки на кухне после ужина или убрать песок в прихожей после прогулки. Во всех этих случаях доставать и собирать большой пылесос слишком долго, а эта модель всегда готова к работе, достаточно подключить ее к сети.

Отдельно радует отсутствие необходимости покупать отдельный пылесос для авто. Вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro легко трансформируется в ручную модель.

Система тройного всасывания обеспечивает хорошую качественную уборку. При этом не придется несколько раз проходиться по одному и тому же участку. А вертикальная парковка упрощает хранение. Устройство можно поставить за дверь или в любое другое свободное пространство. В сложенном виде высота пылесоса достигает уровня колена взрослого человека, поэтому он не займет много места даже в небольшой квартире.

Эксплуатация и уход за пылесосом

Пылесос очень прост в эксплуатации. Не нужно долго читать инструкцию, чтобы понять, как что работает. Поэтому такой прибор подойдет для очень пожилого человека или для подростка.

Перед началом использования вертикального пылесоса ARNICA Tria Pro нужно выбрать насадку, установить ее на защелку и включить прибор в сеть. Если нужно убрать локальное загрязнение, можно сделать это без насадок. Для удобства можно выдвинуть и зафиксировать телескопическую ручку. Все отсоединяемые части пылесоса закрепляются и снимаются без каких-либо усилий за пару секунд.

Вес пылесоса — не больше 2 кг. Поэтому им с комфортом может пользоваться даже хрупкая девушка или ребенок. Радиус уборки составляет не менее 7 метров — шнур длинной шесть метров плюс длина ручки пылесоса.

После окончания уборки нужно очистить контейнер, при необходимости промыть и просушить фильтр HEPA13. Но нужно помнить, что частое мытье сокращает срок службы HEPA-фильтра. Поэтому важно делать это только в тех случаях, когда фильтр не удалось очистить «сухим» способом. Что касается контейнера, то он легко снимается одним нажатием на кнопку фиксатора, вытряхивается, очищается, а затем возвращается на место.

Расширенная гарантия

Помимо стандартной гарантии на вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro можно бесплатно оформить 1 год дополнительной гарантии* (в период проведения акции, подробности можно узнать на официальном сайте бренда). Эта опция доступна тем, кто приобретает устройство у официального дилера ARNICA и регистрирует его на официальном сайте бренда — arnica-home.ru. На этом же сайте можно уточнить список официальных дилеров.

Плюсы и минусы вертикального пылесоса ARNICA Tria Pro

Основные достоинства этой модели:

  • компактные размеры;
  • небольшой вес устройства;
  • вместительная емкость для сбора мусора;
  • яркий современный дизайн;
  • простота в использовании и отсутствие лишних опций;
  • длина провода позволяет с комфортом пользоваться пылесосом в радиусе 7 метров от розетки;
  • наличие моющегося HEPA-фильтра, препятствующего попаданию пыли обратно в воздух;
  • мощность 1500 Вт соответствует мощности стандартного полноразмерного пылесоса;
  • возможность использовать пылесос как вертикальную модель или как ручной пылесос для авто и мебели;
  • три удобных насадки в комплекте.

Минусы:

  • отсутствие индикатора заполнения контейнера;
  • в ручном режиме пылесос немного тяжелее моделей, которые предназначены только для ручной уборки.

Выводы

Вертикальный пылесос ARNICA Tria Pro — отличный выбор для тех, кому нужно компактное устройство на каждый день. Ему легко найти место для хранения, а для того чтобы начать пользоваться устройством, достаточно просто включить его в сеть. При этом мощность пылесоса и система тройного всасывания позволяют качественно очищать напольные покрытия любого типа.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях