VK запускает площадку для гейминга VK Play

Площадка VK Play станет единой точкой доступа к игровому контенту. В VK Play будут представлены каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт. В будущем на площадке планируется запустить собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить количество киберспортивных мероприятий.

«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — заявил Артем Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play.

В каталоге VK Play представлены сотни игр — от легких головоломок до хардкорного экшена. Играть в них можно как на ПК, так и через технологии облачного гейминга.  Площадка собирается сделать  киберспорт доступнее для всех категорий геймеров — от любителей до профессионалов, и  даст возможность организовывать киберспортивные трансляции и проводить собственные турниры.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях