Mayman Aerospace представил прототип летающего мотоцикла Speeder

Бренд Mayman Aerospace появился после того, как стартап JetPack Aviation переключил свое внимание с реактивных ранцев на летающие мотоциклы. Ожидается, что Speeder будет преодолевать расстояние в 640 км со скоростью 800 км/ч и перевозить грузы массой 450 кг. 

Третий по счету прототип летающего мотоцикла был представлен на конференции в Калифорнии. У него восемь реактивных двигателей и глянцевый корпус из углеродного волокна. За безопасностью полета следит бортовой компьютер, а чтобы подняться в воздух, достаточно нажать кнопку «старт».

 

Mayman Aerospace рассказала, что работает с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) над сертификацией мотоцикла и ведет переговоры с потенциальными клиентами. Летательное средство может пригодиться, например, пожарным для тушения огня в лесистой местности или медикам для быстрой транспортировки пациентов. 

Первые испытания прототипа с дистанционным управлением планируются в июле, а первый пилотируемый полет – ближе к концу 2022 года. Первый образец летающего мотоцикла прошел испытания год назад.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях