В США показали монитор-раскладушку

Дисплей состоит из двух отдельных экранов, угол между которыми можно регулировать. По словам разработчиков, такая конфигурация подойдет для самых разных задач, а также позволит снизить нагрузку на шею. 

Компания Mobile Pixels известна как производитель дополнительных экранов для ноутбуков. Теперь она представила решение для компьютеров — монитор, который представляет собой два экрана, расположенных друг над другом.

Разработчики предложили две модели Geminos и Geminos X: они обе представляют собой монитор с двумя экранами диагональю 24 дюйма, только у «младшей» версии разрешение составляет 1080 пикселей, а у «старшей» — 1440 пикселей. В представленных устройствах также есть встроенные веб-камеры, динамики и несколько портов, в том числе USB-C с возможностью зарядки других гаджетов. Однако основной фишкой моделей является, конечно, тот факт, что мониторы можно сложить подобно ноутбукам.

На сегодняшний день проект собрал через краудфандинг почти два миллиона долларов, хотя изначально разработчики просили всего 25 тысяч. Идея двойных мониторов пользуется популярностью, и присматриваются к ней не только стартапы. Например, недавно LG запустила продажи своего вертикального экрана DualUp.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях