Исследование: серия Grand Theft Auto — самая популярная игра детства у россиян

Ко Дню знаний VK Play опросил 1,2 тысячи респондентов старше 18 лет и составил рейтинг видеоигр, в которые россияне чаще всего играли в школьные годы.

Оказалось, что больше всего в детстве россияне играли в Grand Theft Auto — об этом сообщили 25% участников опроса. На втором месте по популярности идет Call of Duty (16%), а третье делят Mortal Kombat, Need for Speed и «Как достать соседа» (по 14%). Также в пятерку вошли The Sims (13%) и Warcraft (12%). Кроме того, респонденты вспомнили «Героев меча и магии», «Казаков» и «Аллоды Онлайн».

Согласно результатам исследования, в детстве и подростковом возрасте в видеоигры играли 80% участников опроса, а еще 30% проводили за ними все свободное время. Более того, свыше половины хотели бы играть больше. К детскому увлечению респондентов 63% родителей относились нейтрально, а 13% даже поддерживали. Сегодня большинство опрошенных (93%) не будут запрещать своим детям играть в компьютерные игры.

Также опрос показал, что у 39% геймеров была коллекция компакт-дисков, а 16% хранят их до сих пор. Также в школьные годы россияне любили играть с друзьями, почти треть респондентов собиралась играть в гостях, а пятая часть опрошенных ходила в компьютерные клубы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях