Илон Маск купил Twitter и сразу уволил всех топ-менеджеров

27 октября 2022 года Илон Маск выложил в своем Twitter ролик, в котором бизнесмен входит в офис соцсети с раковиной. Пост предприниматель подписал так: «Entering Twitter HQ — let that sink in!». В переводе, «Вхожу в офис Twitter — пусть до вас дойдет!». Или дословно, «впустите эту раковину». Дело в том, что Маск все же купил соцсеть — в этот раз по-настоящему.

28 октября 2022 года Илон Маск официально приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов. Впервые бизнесмен анонсировал сделку шесть месяцев назад. Тогда же платформа временно приостановила внесение изменений в алгоритмы соцсети. Кроме того, перед покупкой код Twitter перепроверили разработчики из Tesla.

Первым делом новый глава компании написал твит «птичка свободна» (the bird is freed) и уволил все руководство платформы: гендиректора Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, директора по работе с клиентами Сару Персонетт, главу отдела правовой политики Виджая Гадде и главного юридического консультанта компании Шона Эджетта.

Ожидается, что Илон Маск временно займет место генерального директора Twitter, однако в дальнейшем эта должность может перейти иному лояльному компании сотруднику.

По мнению аналитиков, после окончательного завершения сделки на платформу вернутся многие популярные пользователи. Например, Дональд Трамп заявил, что в понедельник его аккаунт на Twitter будет восстановлен.

«Поздравляю Илона Маска с приобретением Twitter. Мне сообщили, что моя учетная запись будет восстановлена в понедельник, — посмотрим», — говорится в сообщении пресс-службы бывшего президента США.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях