Илон Маск выдвинул ультиматум оставшимся сотрудникам Twitter

«Развилка на дороге» — письмо с такой темой получили вчера работники Twitter. Илон Маск дал им два дня на размышления: либо перейти в «хардкорный» режим, либо покинуть компанию.

Hannibal Hanschke / AP

16 ноября сотрудники Twitter увидели в своих электронных почтах письмо от нового главы компании. В нем объяснялось, что для создания Twitter 2.0 сотрудникам придется много работать уже сейчас.

«Это означает долгие часы работы с высокой интенсивностью. Только исключительная работоспособность каждого будет считаться проходным баллом», — предупредил глава компании сотрудников.

Кроме того, Маск уточнил, что компания под его руководством будет в большей степени ориентирована на техническую составляющую. Поэтому те, кто пишет «отличный код», будут иметь большее влияние на рабочие процессы, чем дизайнеры и менеджеры.

Всем, кто согласен с новыми порядками, Маск предложил нажать «Да» по ссылке ниже. Остальным — увольнение с выходным пособием в размере трехмесячного оклада.

«Какое бы решение вы ни приняли, спасибо за ваши усилия, направленные на то, чтобы сделать Twitter успешным», — подытожил глава соцсети.

Ранее издание The New York Times сообщило, что Маск начал увольнять сотрудников, выступающих с публичной критикой его действий. Так, недавно предприниматель выложил пост, в котором сообщил об увольнении разработчика Эрика Фронхефера, который поспорил с ним в соцсетях.

 

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях