Неравнодушный мир будущего: пространство «Третье место» совместно с Добро.ру запустили благотворительный NFT-проект

«Благотворительность будущего» – это проект, сочетающий искусство и инновации. Культурное пространство «Третье место» и платформа Добро.ру запустили первый в России социальный проект на стыке цифровых технологий и творчества – NFT-коллекцию, все средства от продажи которой будут направлены в восемь благотворительных фондов из разных сфер. 

В рамках проекта звёзды и лидеры мнений предоставили свои детские фотографии. Они были объединены в уникальную NFT-модель в виде слова «ДОБРО» и растиражированы в 3000 экземпляров, которые составляют лимитированную коллекцию. Все вырученные от продажи NFT средства будут направлены в благотворительные фонды, а каждый покупатель получит уникальный токен из ограниченной серии. 

 «Культурное пространство “Третье место” – уникальный проект на стыке исторического наследия и современной культуры. С помощью технологии коллективного владения – разделения объекта на части и суммирования средств на его покупку – мы даем возможность большему числу людей стать владельцами уникальных шедевров мирового уровня. Сейчас на базе нашей NFT-платформы мы создали благотворительный проект, который также дает возможность каждому желающему сделать мир лучше. Полная стоимость лота направляется в фонд выбранной категории, а покупатель становится участником уникального проекта и обладателем эксклюзивного токена», – рассказала сооснователь Третьего места Ольга Звагольская.

Фонды, принявшие участие в проекте: Галчонок, Дари Надежду, Академия жизни, Ника, Лесной приют, Российский Красный Крест, Фонд Оксаны Федоровой, Чудо Света. Лидеры мнений, поддержавшие акцию: Татьяна Михалкова, Елена Летучая, Зара, Оксана Федорова, Мария Кожевникова, Митя Фомин, Татьяна Геворкян, Марьяна Спивак и другие. 

«“Благотворительность будущего” — это идеальный пример синергии технологий, лидеров мнений и благотворительности. Организаторы, партнеры и участники проекта внесли свой вклад совершенно бескорыстно. Именно такие коллаборации могут изменить мир к лучшему», – добавил инвестор культурного пространства «Третье место», серийный ИТ-предприниматель Дмитрий Гачко.

Любой желающий может стать причастным к уникальному благотворительному проекту. Для того чтобы выбрать направление благотворительности, нужно купить NFT соответствующей категории. Стоимость токена — 5000 рублей, оплатить можно как криптовалютой, так и обычной банковской картой. Узнать подробности и принять участие в проекте можно по ссылке

Партнерами проекта выступили: Гранд Отель Мойка 22 и ресторан Vino&Voda отеля Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo

О платформе Добро.ру

Добро.ру – платформа для добрых дел. Она связывает волонтеров и благотворительные фонды, чтобы они вместе делали мир лучше. 

О Третьем месте

Культурное пространство «Третье место» – уникальный проект на стыке исторического наследия и современной культуры. 

Благодаря усилиям основателей – Ольги Звагольской и Дмитрия Гачко, сегодня особняк Гурьевых-Нарышкиных стал центром актуального искусства, объединяющим под своей крышей выставочные залы и NFT-платформу, лекторий с образовательными программами, кинопоказы авторских фильмов и собственную коллекцию работ российских художников. 

Третье место регулярно принимает передовые проекты городского и федерального значения в сфере искусства, а также сотрудничает с ведущими культурными институциями России.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях