Голосовой помощник от Amazon научился сочинять детские сказки

An Amazon Echo Show with various Create with Alexa screens.
Источник: About Amazon

Компания Amazon присоединилась к увлечению генеративным искусственным интеллектом, выпустив новую функцию для Alexa, которая позволяет создавать короткие истории для детей.

Функция называется «Создать с Alexa» и позволяет детям и родителям выбрать одну из заданных тем, таких как подводный мир, заколдованный лес и освоение космоса, а также выбрать персонажа, описательное слово и цвет. После этого дети могут садиться поудобнее и ждать, пока ИИ создаст разнообразные истории с визуальными образами, аудиодиалогами и фоновой музыкой. Эта функция представляет собой интересное сочетание искусственного интеллекта и развития креативности у детей.

Функция «Create With Alexa» использует языковые модели, которые анализируют большие объемы текста, чтобы научиться создавать предложения, похожие на человеческую речь. Алгоритм, на котором работает эта функция, обучен на базе данных коммерческих визуальных образов и контента Amazon.

Это не первый раз, когда Amazon осваивает технологию рассказывания историй. В 2017 году компания запустила интерактивную приключенческую игру MagicПодобно «Создай с Alexa», игра дает пользователям возможность выбирать подсказки, такие как окружающую среду, и определять, какая сцена будет следующей. Ранее в этом году Amazon также запустил CodeWhisperer, помощника по кодированию на основе машинного обучения.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях