Холдинг VK отказался от поисковика Mail.ru

Холдинг VK (ранее Mail.ru Group) прекратил использование собственной поисковой системы на сайте mail.ru и теперь использует вместо нее Яндекс Поиск.

В сентябре «Яндекс» и VK заключили соглашение, в рамках которого обменялись различными проектами: Яндекс получил сервис доставки еды Delivery Club, а ВК — «Дзен» и «Новости». Контентные платформы были перенесены на портал dzen.ru, который сохранил поисковую строку и другие сервисы Яндекса. Яндекс также передал свою главную страницу yandex.ru холдингу VK сроком на три года. В результате главная страница Яндекса стала ya.ru.

«Обновление связано с реализацией общей стратегии компании, основа которой развитие контентных сервисов. Мы постарались сохранить привычный для пользователей интерфейс с использованием поиска от Яндекс и надеемся, что опыт использования нового решения будет результативным и приятным», — заявили в службе поддержи Mail.ru.

В октябре 2021 года Mail.ru Group сменила название на VK. Генеральный директор компании Борис Добродеев заявил, что ребрендинг был необходим, поскольку прежнее название компании создавало впечатление, что она представляет собой набор не связанных между собой сервисов, и путало пользователей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях