Mercedes-Benz Vans откроет первое производство электрофургонов в Польше

Компания Mercedes-Benz Vans анонсировала инвестицию более 1 миллиарда долларов в строительство своего первого завода посвященного производству электрических фургонов.

Это будет четвертый завод корпорации в Европе, который полностью специализируется на производстве  электрических фургонов, построенных на платформе VAN.EA. Завод будет расположен в Яворе, Польша, и строительство начнется после подписания субсидий на инвестиции. Это первый шаг компании в сторону исключительно электрического производства фургонов.

«Мы не только перепозиционируем нашу продукцию, но и обеспечиваем будущее всей цепочки создания стоимости: от закупок до производства, логистики и продаж. Поэтому мы инвестируем в VAN.EA, нашу новую полностью электрическую архитектуру фургона. Таким образом, мы обеспечим себе лидирующие позиции в области полностью электрических легких коммерческих автомобилей и в будущем. В то же время мы сохраняем долгосрочные перспективы существующих заводов в Европе» — отмечает Матиас Гайзен, глава Mercedes-Benz Vans.

Однако запланированное совместное расширение предприятия с американским производителем электрических фургонов Rivian (RIVN.O) не состоялось: компания Rivian предпочла сосредоточиться на своем потребительском и существующем коммерческом бизнесах, и заморозила планы по открытию производств в Польше, Венгрии или Румынии.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях