Искусственные нейронные сети усовершенствовали работу ИИ

Устройство используется для работы искусственных нейронных сетей и называется электрохимическим RAM (ECRAM), и оно оказывается более эффективным, чем традиционный транзисторный искусственный интеллект.

Искусственные нейронные сети представляют собой коллекцию электронных «нейронов» и их связей, которые моделируются с помощью программного обеспечения. Исследователи считают, что искусственный интеллект может быть более эффективным, если компоненты, особенно синапсы, будут представлены с помощью реальных устройств, а не программного обеспечения.

«Эти устройства реагируют гораздо быстрее, чем синапс мозга», — говорит Хесус дель Аламо, профессор инженерии и информатики Массачусетского технологического института. «В результате они дают нам возможность производить вычисления, похожие на мозговые, вычисления искусственного интеллекта, значительно быстрее, чем мозг, а это то, что нам действительно необходимо для реализации перспектив искусственного интеллекта»

Они также отмечают, что устройства ECRAM потребляют меньше энергии, сохраняют память дольше и занимают меньше места. Эти успехи были продемонстрированы на Международной конференции IEEE International Electron Device Meeting (IEDM 2022) и в других местах.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях