Джефф Безос и Билл Гейтс инвестировали в стартап Synchron. Это главный конкурент Neuralink

Джефф Безос и Билл Гейтс вложили средства в стартап Synchron, который создает интерфейсы «мозг-компьютер» и является конкурентом Neuralink. Устройство этой компании предназначено для помощи парализованным людям и уже проходит испытания на людях.

«Компания Synchron разработала эндоваскулярный интерфейс мозг-компьютер, который может получить доступ к любому уголку мозга, используя его естественные магистрали — кровеносные сосуды. <…> Наша технология изменит три медицинских вертикали: нейропротезирование, нейромодуляция и нейродиагностика» — заявляют в компании

В четверг Synchron объявила об окончании раунда финансирования на сумму 75 миллионов долларов, часть из которых была предоставлена компанией Bezos Expeditions. В финансирование включилась компания ARCH Venture Partners, в том числе с участием Gates Frontier, венчурной инвестиционной компании, связанной с Microsoft, соучредителем которой является Билл Гейтс. В финансирование также вошли уже существующие инвесторы, в том числе Khosla Ventures, основанная Винодом Хосла.

В 2021 году Synchron стала первой компанией, получившей разрешение (IDE FDA) для проведения испытаний постоянно имплантируемого BCI.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях