VK инвестирует 300 миллионов рублей в российские студии видеоигр и профильные образовательные программы

В этом году холдинг VK планирует инвестировать около 300 миллионов рублей в студии разработки игр и запустить в университетах образовательные программы для подготовки создателей видеоигр. Ранее компания вложила более шести миллиардов рублей в создание игровых приложений по всему миру.

«Коммерсант» ознакомился с корпоративной презентацией «Развитие игровой индустрии в 2023–2024 годах». Она была показана на совещании с представителями игровой отрасли. Согласно документам, холдинг планирует открыть профильные программы в вузах: ВШЭ, ВГУ, ИТМО, ПГУ, ИГЭУ, МИРЭА и поддержать студии разработки игр на сумму около 300 миллионов лет.

При этом VK планирует сосредоточиться на проектах на стадии прототипа и ранних этапах разработки. Студии, которые попадут в фокус внимания холдинга, получат особые условия размещения на платформе VK Play и в магазине приложений RuStore.

Привлекать пользователей на площадку VK Play компания начала в 2022 году. Таким образом компания продолжает стратегию My.Games, которую холдинг в сентябре 2022 года продал за $642 млн управляющему LETA Capital Александру Чачаве.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях