Парижане проголосуют, нравятся ли им электросамокаты в городе

В эти выходные мэр Парижа Анн Идальго сообщила газете Le Parisien, что парижане будут голосовать, хотят ли они запретить или оставить электросамокаты в свободном доступе.
two men riding kick scooters during daytime
Marek Rucinski

Компании, предоставляющие услуги аренды самокатов в городе, имеют лицензии на эксплуатацию, срок действия которых истекает 23 марта 2023 года.

«Если парижане хотят иметь свой собственный скутер, это не проблема. Но у нас есть реальная проблема со скутерами в свободном доступе. Они не отвечают требованиям климатической политики. С сотрудниками, работающими в этих компаниях, не обращаются должным образом», — сказал мэр Парижа газете Le Parisien.

В настоящее время каждый оператор располагает парком из 5 000 электрических скутеров. Несмотря на то, что голосование состоится через несколько дней после истечения срока действия лицензии, компании, предоставляющие скутеры, смогут продолжать оказывать свои услуги и после 23 марта. Лицензии будут продлены до тех пор, пока не появится ясность.

Согласно опросу Ipsos, оплаченному компаниями Dott, Lime и Tier, 40% жителей Парижа довольны системой аренды электросамокатов. 88% из них также считают, что они останутся.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях