Кентукки запрещает TikTok на государственных устройствах, а Нью-Джерси — «Лабораторию Касперского»

Кентукки присоединился к более чем 20 штатам США, запретив установку приложения TikTok на правительственных устройствах, ссылаясь на соображения кибербезопасности.
Solen Feyissa

Штат заявил, что обновил свое руководство для сотрудников, чтобы запретить государственным служащим использовать служебные устройства для доступа к приложению, принадлежащему Китаю, «кроме как в правоохранительных целях».

В четверг губернаторы Висконсина и Северной Каролины подписали приказы о запрете TikTok на государственных устройствах. Огайо, Нью-Джерси и Арканзас также предприняли аналогичные действия ранее на прошлой неделе.

В TikTok заявили, что они «разочарован тем, что так много штатов вскакивают на политическую подножку, чтобы принять политику, которая ничего не сделает для продвижения кибербезопасности в их штатах и основана на необоснованной лжи о TikTok».

В Нью-Джерси и Висконсине также были запрещены поставщики, продукты и услуги других китайских компаний, включая Huawei Technologies, Tencent Holdings — владелец WeChat, а также российская «Лаборатория Касперского».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях