Apple запатентовала новые сенсорные кнопки на корпусе iPhone

Новый интерфейс Apple может прийти на замену физическим кнопкам в iPhone. Компания собирается внедрить технологию сенсорных кнопок с определением силы и продолжительности нажатия, а также тактильной или звуковой обратной связи.
Patenly Apple

Еще осенью этого года  инсайдер Мин-Чи Куо предположил, что Apple будет отказываться от механических кнопок. Согласно поданному корпорацией патенту, аналитик, скорее всего, прав.

Стало известно, что Apple работает над новым интерфейсом, который, по мнению разработчиков, превосходит физические кнопки. В патентной заявке компания объясняет, что механические кнопки на многих гаджетах занимают ценное место, которое могло бы быть занято дисплеем. При этом они не дают пользователю никакой обратной связи, кроме щелчка.

По мнению разработчика из Купертино, существует потребность в улучшенных интерфейсах с тактильной и звуковой обратной связью. Подобный интерфейс можно запрограммировать для разных действий в зависимости от сценариев использования.

Отмечается, что сенсорный интерфейс будет связан не только с iPhone. Инновационные решения будут применяться в Mac, iPad и Apple Watch.

Patenly Apple

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях