Американское издательство словарей купит игру в стиле Wordle

Американское издательство словарей Merriam-Webster приобрело популярную игру Quordle в стиле Wordle, сообщают BBC News. Ни одна из сторон не раскрыла условия сделки.

О приобретении не было сказано ни слова, но сайт Quordle теперь перенаправляется на собственное место на сайте Merriam-Webster, а создатель Quordle Фредди Мейер спокойно опубликовал это заявление в верхней части раздела с учебниками по Quordle:

«Я очень рад сообщить, что Quordle был приобретен компанией Merriam-Webster! Лучшего дома для этой игры и не придумаешь», — написал создатель игры Quordle Фредди Мейер.

Оригинальная игра Wordle, созданная валлийским программистом Джошем Уордлом, предлагает игрокам найти слово из пяти букв за шесть угадываний. Quordle же повышает ставки, предлагая игрокам угадать сразу четыре пятибуквенных слова за девять попыток.

Quordle
Quordle

Quordle — одна из множества подделок, появившихся после того, как Wordle обрел мировую славу. New York Times приобрела Wordle в январе прошлого года за семизначную сумму, а позднее медиагигант интегрировал Wordle в свое приложение для составления кроссвордов и даже превратил Wordle в настольную игру.

Spotify приобрел вдохновленную Wordle игру для угадывания музыки под названием Heardle прошлым летом.

«Мы рады объявить, что Merriam-Webster приобрела Quordle, чрезвычайно популярную игру в слова, любимую редакторами Merriam-Webster», — сказал президент Merriam-Webster Грег Барлоу в заявлении, опубликованном TechCrunch.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях