OpenAI открыла некоторым разработчикам платный доступ к ChatGPT

12 января OpenAI открыла прием заявок на платную версию ChatGPT. На этой неделе часть разработчиков получила доступ к pro-версии за 42 доллара в месяц.

OpenAI не подтвердила, что это официальный запуск тестовой программы и не сделала никаких объявлений. Ранее компания попросила воспринимать Professional-версию только в качестве экспериментальной программы.

Сейчас за 42 доллара можно получить более высокую скорость ответа, надежный доступ даже в период повышенного спроса и приоритетный доступ к новым функциям.

Zahid Khawaja (Захид Кхаваджа)

Стоимость подписки вызвала разочарование у некоторых пользователей. На официальном сайте ChatGPT Discord многие оставили свои комментарии по поводу ценника.

«Если бы это приносило мне деньги, я мог бы оправдать 42 доллара в месяц, но в моей стране это хороший процент от минимальной заработной платы», — заявил один пользователь.

На данный момент, 42 доллара остаются в рамках пилотного запуска программы. Возможно, в будущем OpenAI введет несколько грейдов подписки, например, $10-$20-$40, с дополнительными опциями за самую продвинутую версию.

Ранее стало известно о решении Microsoft внедрить ChatGPT в свой поисковик Bing, а также инвестировать в OpenAI 10 миллиардов долларов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях