Microsoft готовит масштабный редизайн «Проводника» для Windows 11

Стало известно, что Microsoft работает над значительным обновлением «Проводника» для Windows 11. Ожидается, что в результате в приложении появятся новые функции, которые позволят лучше интегрировать работу OneDrive и Microsoft 365.

Обновленное приложение будет иметь переработанный заголовок с современным полем каталога файлов, современным окном поиска и новой кнопкой «Домой», рассказал инсайдер из WindowsCentral. Журналист получил макеты обновленного файлового менеджера.

Сама домашняя страница получит большую интеграцию с Microsoft 365. Вверху появится лента «рекомендуемых» файлов, которые будут выглядеть увеличенными миниатюрами. Навигация с левой стороны тоже получит более современный дизайн, в частности, более круглые кнопки.

Более глубокая интеграция с Microsoft 365 означает, что пользователи смогут просматривать темы электронной почты и последние комментарии к файлам, которые передаются через облако. Эта информация будет сразу видна в файлах, к которым предоставляется общий доступ.

На сегодняшний день планы Microsoft по редизайну являются самым значительным обновлением «Проводника» со времен Windows 8. Ожидается, что редизайн будет представлен до конца 2023 года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях