Экс-сотрудник Twitter рассказал в суде, что сотрудники могут публиковать твиты от лица других пользователей

На слушании представителей Конгресса США и Федеральной торговой комиссии США (FTC) бывший сотрудник Twitter заявил, что платформа позволяет сотрудникам соцсети в режиме GodMode публиковать твиты под учетной записью любого человека.

Свидетель утверждает, что режим GodMode доступен удаленно на ноутбуке любого инженера компании. Для запуска «режима бога» достаточно просто в настройках доступа поменять параметр «False» на «True». В процессе изменений на экран выводится предупреждающий текст: «Подумайте, прежде чем это делать».

Кроме заявлений, экс-сотрудник предоставил и несколько скриншотов. В том числе, снимков процесса активации режима GodMode.

«Это один из тех сценариев, когда не надо пытаться проникнуть в машину через люк на крыше или разбивать окно. Тут все открыто, а ключи от зажигания под козырьком», — пояснил другой инженер свидетелю, когда он работал в компании.

По словам бывшего сотрудника платформы, при Маске GodMode остался доступен в системе. Эксперты считают, что за это Twitter может получить штраф в один миллиард долларов.

Больше о Twitter

Ранее стало известно, что подписка на Twitter по более высокой цене не будет содержать рекламу. Об этом заявил глава платформы Илон Маск. Также он признал проблему дизайна рекламных объявлений и пообещал решить ее в ближайшее время.

Также недавно на социальную сеть подали в немецкий суд с обвинением в отрицании Холокоста. Антисемитизм является незаконными в Германии, а также нарушают правила и условия Twitter.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях