Илон Маск готов привлечь до 3 миллиардов долларов у инвесторов для погашения кредита Twitter

Владелец Twitter рассматривает привлечение средств у инвесторов для погашений долга. На сегодняшний день он составляет 13 миллиардов долларов.

В октябре 2022 года предприниматель взял долговой пакет в 13 миллиардов долларов. Наибольшей долей в нем оказались необеспеченные кредиты Twitter на три миллиарда долларов. Если этот долг не рефинансируется, его процентная ставка растет на 0,5 процентного пункта, сообщает Wall Street Journal. 

В декабре прошлого года гендиректор компании по управлению капиталом Gerber Kawasaki Wealth & Investment Management Росс Гербер рассказал об обращении представителя команды Маска с просьбой распространить предложение о покупке акций компании по 54,2 доллара за бумагу. Именно за эту цену осенью 2022 года бизнесмен приобретал ценные бумаги соцсети, чтобы стать ее единоличным владельцем.

Аналитики Wall Street Journal считают, что Маску будет непросто привлечь средства внешних инвесторов, поскольку в ноябре один из соинвесторов Илона Маска фонд Fidelity снизил свою долю в компании на 56%.

Больше про Twitter

На этой неделе бывший сотрудник соцсети под присягой рассказал о существовании опции GodMode. С ее помощью каждый работник компании может со своего ноутбука публиковать твиты с учетной записи любого пользователя. При Маске «режим бога» остается доступен — за это Twitter может ждать штраф до один миллиард долларов.

В январе Twitter начал распродавать свою штаб-квартиру в Сан-Франциско. В продаже неоновый логотип, пластиковая статуя птицы и декоративное кашпо.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях