Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер пообещал поддерживать и развивать Halo, несмотря на увольнения

Глава Xbox Фил Спенсер заявил, что Microsoft остается приверженной франшизе Halo и разработчику 343 Industries.
Phil Spencer, head of Xbox, announces backwards compatibility to play all Xbox 360 games on the Xbox One during game publisher Microsoft's Xbox media briefing before the opening day of the Electronic Entertainment Expo, or E3, in Los Angeles, California, United States, June 15, 2015. REUTERS/Lucy Nicholson
Lucy Nicholson / Reuters

«Сердце и душа Halo — это 343 и команда, которая там работает, и я полностью доверяю команде, которая там работает и руководит, и плану, который у них есть на будущее» — заявил генеральный директор Microsoft Gaming  в интервью IGN.

Комментарии Спенсера появились после того, как 343, по сообщениям, «сильно пострадала» от недавно объявленных Microsoft увольнений в масштабах всей компании. Количество сотрудников, которых Microsoft уволила из студии, однако Bloomberg утверждают, что команда разработчиков кампании Halo Infinite подверглась значительным сокращениям.

«343 Industries продолжит разрабатывать Halo сейчас и в будущем, включая эпические истории, многопользовательскую игру и многое другое, что делает Halo великой» — прокомментировал нашумевшие новости глава студии Пьер Хинтце.

Также Спеснер отметил, что «увольнения были попыткой Microsoft подготовить 343 к будущему» и отказался комментировать, есть ли у Microsoft 10-летний план поддержки Halo Infinite.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях