В День компьютерщика в Технопарке провели ИТ-диктант

14 февраля в Технопарке «ИТ Крым» состоялся ИТ-диктант для ИТ-специалистов и тех, кто хочет проверить и повысить свой уровень знаний в этой сфере. Образовательная акция приурочена к Дню компьютерщика, который отмечается в этот день.
person using laptop
Kaitlyn Baker / UNSPLASH

ИТ-диктант состоял из 32 вопросов по разным направлениям ИТ-сферы: от интерфейса популярных операционных систем и работы с разными файловыми системами до правил кибер-гигиены и актуальной сейчас темы криптотехнологий и реестра блокчейн.

 

«ИТ-сфера давно стала неотъемлемой частью жизни любого человека, поэтому цифровая грамотность является необходимостью. ИТ-диктант дает возможность не только оценить свои знания, но и обратить внимание на области, которые требуют дополнительного изучения. Мы видим высокий интерес к подобным образовательным акциям и планируем проводить диктанты регулярно.  Отмечу, что на этот раз диктант привлек внимание разной аудитории: и детей, и взрослых», — прокомментировала заместитель генерального директора Технопарка «ИТ Крым» Мария Третьякова. 

 

Тема кибербезопасности показала, что большинство респондентов не просто интересуются, но и активно используют на практике внимательное обращение с информационными активами. В этой теме процент правильных ответов составил 80%.

 

«Информационные технологии так плотно вошли в нашу жизнь, что базовая цифровая грамотность – необходимый навык независимо от возраста и вида деятельности. Поэтому приглашаем всех желающих проверить свои знания и отлично провести время», — прокомментировал генеральный директор Технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Зеленский.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях