Пользователи Instagram* и Facebook* смогут пройти платную верификацию

Пользователи Instagram* и Facebook* в Австралии и Новой Зеландии смогут заплатить за верификацию синей галочки, объявила материнская компания Meta*. Meta* Verified будет стоить $11,99 в месяц или $14,99 для пользователей iPhone.
Getty Images

Марк Цукерберг, исполнительный директор Meta*, сказал, что этот шаг повысит безопасность и подлинность приложений для социальных сетей. Также он заявил, что скоро верификация будет доступна и пользователям других стран.

Платная функция верификации в Twitter была приостановлена в ноябре прошлого года, когда люди начали выдавать себя за крупные бренды и знаменитостей, платя за значок.

Подписка даст платящим пользователям синий значок, повышенную видимость их сообщений, защиту от пародистов и более легкий доступ к службе поддержки, говорится в сообщении на сайте Meta*.

Компания сообщила BBC, что изменения не затронут ранее верифицированные аккаунты, но отметила, что повысится видимость некоторых небольших пользователей, которые станут верифицированными благодаря платной функции.

*Компания Meta, в том числе ее проекты Instagram и Facebook, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях