TikTok расширяет доступ к своему исследовательскому API для некоммерческих академических учреждений в США

TikTok расширяет доступ к своему исследовательскому API для некоммерческих академических учреждений в США, объявила компания во вторник. Расширение происходит после того, как TikTok начал тестировать раннюю версию исследовательского API еще в ноябре. Заинтересованные университеты и исследователи должны будут подать заявку на доступ и получить одобрение от подразделения TikTok по безопасности данных США (USDS).
Solen Feyissa / UNSPLASH

Во время первоначального объявления TikTok об исследовательском API прошлым летом компания заявила, что в настоящее время у исследователей нет простого способа оценить контент или провести тесты на ее платформе, поэтому она видит необходимость в исследовательском API.

«В рамках наших усилий по сохранению ответственности за то, как мы модерируем и рекомендуем контент, мы создали API, который включает в себя публичные данные о контенте и аккаунтах на нашей платформе. Этот API будет доступен для исследователей по всему миру, начиная с академических исследователей в США и расширяясь в другие регионы и включая исследователей НПО по мере наращивания потенциала» — отмечают в компании.

С помощью исследовательского API исследователи могут получить доступ к данным публичных аккаунтов, таким как профили пользователей и комментарии, а также к данным о производительности, таким как количество комментариев, «лайков» и «избранных», которые получает пользователь.

Исследователи также могут получить доступ к данным публичного контента, таким как комментарии, титры и субтитры, наряду с данными о производительности, такими как количество комментариев, долей, «лайков» и «избранных», которые получает видео. Кроме того, исследователи могут получить доступ к публичным данным для результатов поиска по ключевым словам.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях