LinkedIn добавит больше элементов ИИ на свою платформу

ИИ поможет создавать профили, описывать должности. Также можно пройти новые курсы по технологии искусственного интеллекта через LinkedIn Learning.

Источник: usatoday.com

Что известно

Американский гигант Microsoft объявил о внедрении нового набора ИИ-функций для своей платформы LinkedIn. Они основываются на использовании интеллектуальной языковой модели компании OpenAI, в которую Microsoft инвестировала миллиарды долларов.

Детали

ИИ поможет пользователям создавать и корректировать свои аккаунты на платформе, чтобы лучше отразить опыт человека. Новая опция помогает сформулировать краткое описание своего опыта в разделе «О себе» в аккаунте пользователя.

LinkedIn также представила новую опцию для корпоративных HR-менеджеров. Искусственный интеллект будет помогать в написании объявлений о работе. Сотрудник отдела кадров пишет простое описание вакансии, для которой необходимо найти квалифицированные кадры, добавляет должность и название компании, после чего интеллектуальная функция пишет объявление о работе в интегрированном виде. После этого остается только проверить и отредактировать перед публикацией.

В дополнение к этому платформа для профессионалов запускает 100 новых учебных курсов по искусственному интеллекту на своем сервисе Linkedin Learning, а также специализированные учебные курсы по обучению принципам и основам использования и создания систем генеративного ИИ, которые доступны бесплатно для всех пользователей до 15 июня.

Почему это важно

В компании считают, что для соискателей новые функции повысят шансы на получение предложений о работе в 2 раза по сравнению с остальными пользователями. Для HR-менеджеров польза в том, что на публикацию вакансий будет уходить меньше времени.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях