«Сбер» представил обновленную версию своей нейросети — Kandinsky 2.1

Что умеет Kandinsky 2.1: генерирует изображения по текстовым запросам, смешивает между собой картинки, изменяет их с помощью текста.

Источник: www.sberbank.com/promo/kandinsky/

Что известно

У Kandinsky 2.1 новый рекорд: нейросеть стала самым быстрорастущим сервисом в мире. За первые 4 дня добавилось 1 млн пользователей, что превысило результаты ChatGPT. А еще через пару дней набралось 2 млн юзеров. Они сгенерировали уже более 10 млн картинок. А на GitHub нейросеть вошла в ТОП-5 самых популярных репозиториев в мире.

Kandinsky 2.1 впечатляет: она генерирует картинку по простому запросу за несколько секунд, понимает 101 язык, понимает комбинацию «картинка + язык», смешивает изображения.

Воспользоваться Kandinsky 2.1 можно 5 способами: на промостранице модели, на официальном сайте, в Telegram-боте, в приложении «Салют» и на ML Space.

Почему это важно

Одна из крупнейших финансовых компаний страны взяла курс на масштабную трансформацию. Весной 2022 «Сбер» получила статус ИТ-компании. В конце марта этого года запустила первую в России церемонию награждения в виртуальном пространстве, где награды престижной премии «Новое Радио AWARDS 2023» вручали в метавселенной. И снова «Сбер» не испугался быть первым в чем-то новом —  ждем отзывов пользователей нейросети.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях