Илон Маск работает над новым ИИ

Генеральный директор Twitter и Tesla дал интервью, в котором рассказал, что разрабатывает собственный ИИ, который будет максимально правдивым.

Источник: foxnews.com

Что известно

Генеральный директор Twitter и Tesla дал эксклюзивное интервью Такеру Карлсону из Fox News и рассказал, что собирается создать свою собственную версию чат-бота с искусственным интеллектом под названием TruthGPT.

«Я собираюсь запустить нечто, что я называю TruthGPT, или максимально правдоискательский ИИ, который пытается понять природу Вселенной», — сказал Маск. «И я думаю, что это может быть лучшим путем к безопасности в том смысле, что ИИ, который заботится о понимании Вселенной, вряд ли уничтожит людей, потому что мы являемся интересной частью Вселенной».

Почему это важно

Илон Маск был одним из основателей OpenAI. Когда по идеологическим соображениям они с Microsoft разошлись, он был вынужден отдать этот ресурс. В 2018 году на фестивале SXSW в Техасе Илон Маск говорил:

«Запомните мои слова: искусственный интеллект намного опаснее ядерного оружия. Я не особый сторонник надзора и регулирования, но это тот случай, когда существует очень серьезная опасность для общества. Почему у нас нет надзорных органов? Это безумие».

Теперь он собирается создать альтернативу ChatGPT, которая будет безопасна для людей и Вселенной.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях