Библиотеки нейросетей: подборка каталогов с ИИ на все случаи жизни

Каждый день в мире появляются новые продукты на основе искусственного интеллекта. Мы собрали все энциклопедии и библиотеки нейросетей в одном месте, чтобы было проще найти подходящий ИИ для решения своих задач.

AIcyclopedia — это своеобразная Википедия, но только про нейросети. В каталоге они разделены по областям применения и поделены на платные и бесплатные. Кроме списка ИИ, в AIcyclopedia есть примеры промптов, тематические подкасты, фильмы и новости.

Ailib — это крупнейшая русская библиотека нейросетей. В ней собрано более 1200 ИИ-инструментов. Есть категории для разработчиков, дизайнеров, маркетологов, иллюстраторов и пометки «платно/бесплатно». В Ailib можно найти промпты для ChatGPT.

1000 AI collection tools — огромная таблица с 1000 нейронок. К каждой дается небольшое описание. В отдельном столбце указано, есть ли бесплатная версия. Подборку сделал разработчик, который самостоятельно протестировал большинство из них. Каталог постоянно обновляется.

Generative AI Tools: Types & Models — таблица в Notion, где собраны все нейронки. Есть описание типа и возможностей каждой, а также ссылка на Твиттер компании-разработчика.

Ai Library — база из более чем 1000 нейронок. В каталоге есть удобные фильтры по областям применения и стоимости, полезные инструменты для контентмейкеров. Например, можно преобразовать из 2D в 3D, сгенерировать картинки, гифки и видео по запросу.

Ultimate AI Tool Kit – гайд по нейронкам, который учит работать с ИИ. Дополнительно в этом руководстве собрано более 1000 нейронок и сервисов на базе ИИ, а также 500 промптов для разных профессий. Чтобы его скачать, необходимо поставить в строке цены 0 долларов и нажать кнопку «Я хочу это».

FutureTools — коллекция из более 1300 нейронок. С помощью фильтров по областям применения можно выбрать подходящий инструмент. Есть бесплатные, платные версии, проекты с открытым исходным кодом, GitHub, Google Colab.

Futurepedia — большая библиотека, где на текущий момент есть 1909 ИИ-инструментов и 54 категории. Есть блок, где каждый день появляются новые нейросети и новости.

Theresanaiforthat  — достаточно написать запрос, чтобы в ответ на него сервис выдал подборку нейросетей, которые могут помочь.

AI Tools Directory — на сайте есть подробные обзоры инструментов и примеры того, как их использовать.

AI Tool Master List — 600 нейросетей, которые рассортированы по профессиям.

Neurolist  — сплошная лента ИИ-инструментов под любые задачи на русском языке. У агрегатора удобный и понятный интерфейс. Можно просто описать задачу и получить подборку нейросетей, которые смогут выполнить ее.

Нейросети — русский каталог с бесплатными инструментами.

AI Collection — это русскоязычный ресурс для тех, кто хочет узнать больше о нейронных сетях и возможностях их использования. Есть много бесплатных инструментов.

Neuroseti.ru — русскоязычный сайт, который посвящен новостям и информации об ИИ: свежие новости и исследования, подробное описание инструментов.

Creativity with AI — каталог с ИИ для креативных задач, чтобы рисовать, обрабатывать музыку и писать тексты. Некоторые позиции уже можно назвать устаревшими, но в базе еще много полезного.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях