Студент нашел лазейку и дает свободный доступ к GPT-4

Один из разработчиков пытается реверс-инжинирингом API предоставить любому желающему свободный доступ к популярным моделям ИИ, таким как GPT-4 от OpenAI.

Что известно

Проект GPT4Free стал популярен на GitHub за последние несколько дней после того, как ссылки на него с Reddit стали вирусными. GPT4Free предоставляет бесплатный и практически неограниченный доступ к GPT-4.

GPT-4 обычно стоит 0,03 доллара за 1000 лексем «подсказки» (около 750 слов) и 0,06 доллара за 1000 лексем завершения» (около 750 слов). Лексемы представляют собой необработанный текст. GPT-3.5 немного дешевле — 0,002 доллара за 1 000 лексем.

Почему это важно

«Реверс-инжиниринг — это область, которая мне всегда очень нравилась, это как вызов для меня. Сначала это было ради забавы, а теперь для того, чтобы предоставить альтернативу людям, у которых нет возможности использовать GPT-4/3.5», — сказал разработчик под ником xtekky, студент факультета информатики.

Как же GPT4Free обходит правила? Он обманывает API OpenAI, заставляя его думать, что он получает запросы от сайтов с платными аккаунтами OpenAI, таких как поисковая система You.com, WriteSonic или Quora’s Poe.

Любой, кто использует GPT4Free, пополняет счет сайтов, которые xtekky решил обвести вокруг пальца, что является очевидным нарушением условий обслуживания OpenAI. Но xtekky не видит в этом проблемы. Он утверждают, что GPT4Free предназначен строго для образовательных целей. Вероятно, это лишь вопрос времени, когда сайты вроде You.com исправят свои пробелы в безопасности.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях