Opera анонсировала новый браузер

Есть возможностью интеграции мессенджеров и ИИ-инструментов. Дизайн переосмыслен, интерфейс интуитивный. Насколько он функционален, можно будет оценить уже в этом году.

Источник: opera.com

Что известно

Opera One — это полностью переработанный браузер, который основан на принципах модульного дизайна. Он преобразует взаимодействие браузера, обеспечивая более интуитивно понятную навигацию.

С выходом Opera One станет первым крупным браузером на базе Chromium, использующим многопоточный композитор в своем пользовательском интерфейсе. Opera One также представляет Tab Islands — новый, более интуитивный способ взаимодействия с вкладками.

Внешний вид Opera One полностью переосмыслен на основе модульного дизайна. В этой версии для разработчиков с ранним доступом это наиболее заметно в боковой панели и модулях вкладок. По мере добавления функций или открытия вкладок элементы в соответствующем модуле автоматически подстраиваются, освобождая место. Этот удобный дизайн сокращает интерфейс и делает просмотр плавным и целенаправленным.

Почему это важно

Opera One должен заменить флагманский браузер Opera Browser для Windows, macOS и Linux в этом году. В настоящее время версия доступна для разработчиков с ранним доступом. Новый модульный дизайн готов к новой эпохе веб-сервисов, основанных на искусственном интеллекте.

Opera известна своими инновационными и полезными функциями, но обычно браузер занят неиспользуемыми ярлыками. Opera One меняет эту ситуацию благодаря модульному интерфейсу — динамическому пространству, в котором неиспользуемые компоненты уменьшаются, освобождая место для новых. В боковой панели элементы динамически изменяются по мере добавления других, освобождая место для самых современных интеграций ИИ по мере их появления.

А поскольку расширения становятся все более актуальными благодаря новым генеративным функциям ИИ, Opera One группирует их в сворачиваемом модуле в адресной строке, упрощая интерфейс и сохраняя быстрый доступ.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях