Илон Маск уйдет с поста главы Twitter

Илон Маск заявил, что в течение 6 недель покинет пост гендиректора Twitter, а его место займет Линда Яккарино.

Что известно

Глава X/Twitter, Tesla и SpaceX Илон Маск уйдет с поста главы Twitter в ближайшие недели. Соответствующий пост он опубликовал 11 мая в Twitter без указания имени нового CEO. Чуть позже он объявил, что новой главой Twitter станет Линда Яккарино. По словам Маска, она сосредоточится на бизнес-операциях. При этом сам Маск, несмотря на надежды акционеров Tesla, не уйдет из «Твиттера» окончательно. Он будет заниматься дизайном и новыми технологиями. Точная дата изменения главы пока не называется.

Линда Яккарино до недавнего времени была главой международного департамента рекламы и партнерств медиакомпании NBCUniversal. Она известна своими тесными связями с маркетологами и рекламными агентствами, имея репутацию непримиримого переговорщика, а некоторые медиабайеры называют её «бархатным молотком».

Почему это важно

СМИ полагают, что Линду Яккарино ждет большая работа. В 2021 году компания Twitter более 90% своих доходов получила от рекламы. Однако с приходом Маска во главу многие рекламодатели приостановили свои кампании.

Маску давно намекают, что он слишком много внимания уделяет Twitter. В основном это делают инвесторы Tesla, недовольные, что бизнесмен практически забыл автомобильный бизнес: акции компании в сентябре 2022 года находились в пике при оценке $303 за штуку, а затем произошел довольно резкий откат до $107 к концу декабря. Сейчас акции торгуются на уровне $172.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях