StabilityAI выпустила нейросеть для создания анимаций

Stability AI, ведущая мировая компания в области искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, выпустила Stable Animation SDK —  инструмент, предназначенный для художников и разработчиков. Он дает возможность применять самые передовые модели Stable Diffusion для создания анимаций.

Источник: stability.ai

Что известно

Пользователи могут создавать анимацию различными способами:

  • Текст в анимацию. Пользователи вводят текстовую подсказку (как в Stable Diffusion) и настраивают различные параметры для создания анимации.
  • Ввод текста + ввод исходного изображения. Пользователи предоставляют начальное изображение, которое служит отправной точкой анимации. Текстовая подсказка используется в сочетании с изображением для создания конечной анимации.
  • Ввод видео + ввод текста. Пользователи предоставляют исходное видео, на основе которого создается анимация. Настраивая различные параметры, они получают конечную анимацию, которая дополнительно сопровождается текстовой подсказкой.

Для генерации можно выбрать любую модель, включая Stable Diffusion 2 и SDXL. Длительность не ограничена. Важное: для генерации нужно подключение к серверам Stable Diffusion, то есть нужен их API. Генерации платные. Если поставить разрешение 1024×1024, то цена за операцию будет 0.23 кредита ($0.0023), а в режиме 3D рендера  0.696 кредита ($0.00696).

Почему это важно

Удивительно, что в скором времени мы будем смотреть мультфильмы, полностью созданные нейросетью. Создать графику можно несколькими режимами: текстовыми промтами, из готовой картинки или видеоролика.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях